ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Перекресток профессий

Великая наука жить состоит в том, чтобы жить в будущем.

(Пифагор)

Перекресток профессийЧеловек рождается дважды, говорят в народе, считая вторым рождением выбор профессии. Рождение человека как профессионала – процесс сложный и индивидуальный. От правильного выбора профессии зависит многое в нашей жизни: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже здоровье.

Перекресток профессийТак, для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №28 имени героев Эльтигена» ведущим библиотекарем библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. была проведена профориентационная игра «Перекресток профессий». Юноши и девушки с азартом и интересом отвечали на вопросы игры, которая состояла из нескольких конкурсов и викторин. Перекресток профессийНапример, библиотекарем были предложены некоторые необычные характеристики профессий, а ребята должны  были назвать те профессии, которые, по их мнению, в наибольшей степени соответствуют данной характеристике. Затем школьники с удовольствием участвовали в таких конкурсах  и викторинах как: «Омонимы – профессионалы», «Профессии - синонимы», «Он - она», «Профи-викторина» и другие интересные виды игры.Перекресток профессий

Ребята в свою очередь поделились планами на будущее и рассказали, какие профессии для них приоритетнее. В заключение библиотекарь акцентировала внимание на то, что не стоит забывать о том, профессию надо выбирать по душе, учитывая при этом ее востребованность на рынке труда и пожелала счастья и удачи в выборе будущей профессии.

17 ноября 2021 | Просмотров: 387

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.