ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Главное слово в каждой судьбе»

«Главное слово в каждой судьбе»Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.

Для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №13»  было проведено литературное обозрение «Главное слово в каждой судьбе». 

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н.Островского Е. В. Синчук обратилась к молодежи с тёплыми словами приветствия, душевно прочла поэтические строки, которые в разные годы посвятили женщине-матери Сергей Островский, Сергей Есенин, Иван Косяков.

«Главное слово в каждой судьбе»Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.

Юноши и девушки с увлечением принимали участие в литературной викторине «О матери», в которой библиотекарь читала отрывки из произведений  как отечественных, так и зарубежных писателей.

«Главное слово в каждой судьбе»Кроме этого, старшеклассникам были предложены репродукции знаменитых картин художников, которые в своем творчестве часто обращались к теме матери, материнства, любви и семье. Образ матери, единство матери и ребенка – вечная тема искусства.

   В конце встречи  ребята сделали вывод, что  какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной. Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

29 ноября 2021 | Просмотров: 333

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.