ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Радуга национальных культур

Радуга национальных культур                          «Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой».

                                                                                                          Э. Берк

В библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского состоялось очередное заседание участников молодежного клуба «#БиблиоКРЫМ». Час толерантности "Радуга национальных культур" был приурочен к Международному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября по случаю принятия ЮНЕСКО Декларации принципов терпимости государствами.

В ходе встречи клубники узнали историю праздника, который зародился в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея организации, а также ознакомились с основными принципами толерантности. 

Мероприятие, приуроченное миру, терпимости и доброте, заставило задуматься ребят и о своих добрых поступках. Ведь человека определяют только его действия, а не слова.

Радуга национальных культурБиблиотекарь Синчук Е. В. и Саблина В. И. рассказали, что в основе толерантности лежит и уважение к чужим культурным ценностям, стремление принять и понять многообразие иных обычаев и традиций. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации об укладе жизни, быте и праздниках народов крымского полуострова.

В конце этнографического часа, учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания молодого поколения к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.

Радуга национальных культурУчастники клуба познакомились с книжной выставкой «Диалог культур – культура диалога».

04 декабря 2021 | Просмотров: 307

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.