ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Адмирал Вселенной

Адмирал ВселеннойДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 28 им. героев Эльтигена» состоялсяинформационно-познавательный час  «Адмирал Вселенной», посвященный 115-летию со дня рождения Сергея Павловича Королёва — великого учёного, конструктора, основоположника практической космонавтики,  человека, без преувеличения легендарного.

Адмирал Вселенной Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н.А.Островского Синчук Е.В. рассказала ребятам о том, что Сергей Королёв является создателем советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей нашу страну передовой ракетно-космической державой  и ключевой фигурой в освоении человеком космоса.

 По его инициативе и под его руководством был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Это событие дало начало новому направлению деятельности человека в космосе.

Адмирал ВселеннойТакже ребята с большим интересом слушали рассказ  сотрудника библиотеки о неизвестныхфактах из жизни С. П.  Королева.

В завершение мероприятия юноши и девушки участвовали в викторине «Юный космонавт», с азартом отвечая на вопросы, связанные с космосом, космонавтикой и астрономией.

Учащиеся вместе с библиотекарем подвели итог мероприятия и сделали вывод, что Сергей Павлович Королёв стал символом веры в науку космонавтики, человека, который способен «преодолеть пространство», в то, что прогресс не остановить.

20 января 2022 | Просмотров: 298

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.