ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Национальные традиции и обычаи крымских татар

Национальные традиции и обычаи крымских татарНациональные традиции и обычаи крымских татар15 февраля для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» в рамках библиотечного этнографического проекта «Память народов культура хранит» прошло этнографическое путешествие «Национальные традиции и обычаи крымских татар».

Во время мероприятия ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. рассказала ребятам об истории формирования и становления крымскотатарского народа. Также юноши и девушки узнали о том, что редкий мусульманский народ может похвастаться таким Национальные традиции и обычаи крымских татарНациональные традиции и обычаи крымских татаробилием национальных и религиозных праздников как крымские татары. С интересом прослушали учащиеся рассказ библиотекаря о подготовке и праздновании пяти главных праздников: Навруз-байраме, Хадырлезе, Дервизе, Ораза-байраме и Курбан-байраме.

В завершение учащимся были представлены наиболее интересные книги об истории и культуре крымскотатарского народа, имеющиеся в фонде библиотеки.

17 февраля 2022 | Просмотров: 620

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.