ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
История, спетая под музыку

«С детства я хотел жить полностью окруженным музыкой, моей мечтой было ничего не пропустить, поэтому я никогда не останавливался на одной музыкальной дисциплине».

М. Легран

История, спетая под музыкуВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для членов Клуба любителей книг, состоялся музыкальный вечер «История, спетая под музыку», посвященный 90-летию со дня рождения гениального музыканта современности – Мишеля Леграна.История, спетая под музыку

Его мелодии к кинофильмам «Шербурские зонтики» и «Тегеран-43» прославили маэстро на всю планету. Удивительно плодовитый музыкант сделал головокружительную карьеру как композитор, дирижер, аранжировщик, а потом и певец. В творчестве Мишеля Леграна как композитора было сотрудничество со звездами эстрады, симфоническими оркестрами, он написал музыку более чем к 200 фильмам, сам выступил актером в 8 картинах, написал сценарий и срежиссировал 2 фильма, снялся в 20 хрониках.

История, спетая под музыкуС первых минут вечера гости погрузились в мир удивительной, чудесной музыки, проникающей прямиком  в сердце.

Ведущие мероприятия - заведующая библиотекой Ардемасова В. В. и библиотекарь Гаврилюк Т. Е. познакомили с биографией и творчеством известного музыканта.История, спетая под музыку

При упоминании имени знаменитого французского композитора Мишеля Леграна обычно звучит фраза: «А, ну как же! «Шербурские зонтики»!». Именно эта музыкальная композиция прозвучала в начале вечера в исполнении ведущих мероприятия.

На протяжении всего мероприятия звучали концертные выступления Мишеля Леграна, видеоролики с архивными записями песен «Valse des Lilas», «Trombone, guitare et compagnie»,«I Love Paris».

Органично и чувственно вплелись в канву мероприятия стихи, которые прозвучали на французском языке под лиричную музыку М.Леграна в исполнении читателя библиотеки Колыхматовой С. О.

История, спетая под музыкуИзысканно и душевно, в унисон стихам прозвучала песня “Les moulins de mon coeur”- «Мельницы моей души» из кинофильма «Афера Томаса Крауна» в исполнении ведущих мероприятия.

Музыка Мишеля Леграна нежная, полная любви, не оставляющая равнодушным ни одно сердце. Керченские поэты В. Коваль и Р. Валеев прочли свои стихи о любви и о Франции.История, спетая под музыку

Мишель Легран – трехкратный обладатель кинопремии «Оскар», пяти премий «Грэмми», премии «Золотой глобус», «Золотого орла» и «Сезар».  Но самая большой наградой в его жизни  был божественный дар творить музыку, которая пробуждает любовь, нежность и заставляет трепетать наши души.

Мероприятие  прошло с французским шармом, стильно, красочно, незабываемо, феерично, вызвав у членов клуба массу самых ярких положительных эмоций и впечатлений. Ведь в этот день прозвучали любимые мелодии, которые дарят заряд бодрости, духовное удовлетворение и окрыляющую энергию, а стилизованно оформленный зал библиотеки дополнил атмосферу.

История, спетая под музыкуИстория, спетая под музыкуМишель Легран – великий, гениальный музыкант, его неисчерпаемый талант признан во всем мире, а его музыка, покорившая мир, будет жить вечно.

Библиотека выражает огромную благодарность Хороховым Людмиле Ивановне и Леониду Елевферьевичу в предоставлении декораций для мероприятия.

22 февраля 2022 | Просмотров: 404

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.