ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Интернет-безопасное пространство

Интернет-безопасное пространствоВ МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» прошел час интернет-этикета «Интернет-безопасное пространство».

Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала о том, какие опасности могут поджидать нас в интернете, какие правила безопасного поведения нужно соблюдать в сетевом пространстве и что необходимо предпринять для защиты своих персональных данных.Интернет-безопасное пространство

Учащиеся узнали о том, что в сети Интернет, также как и в реальной жизни, существует неформальный кодекс поведения, который регулирует общение пользователей друг с другом. Этот кодекс поведения называется сетевым этикетом или сетикетом.

Школьники ознакомились с основными правилами сетикета при общении по электронной почте, на форумах и в социальных сетях, узнали, как общаться в виртуальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей и как избежать вредной и опасной информации.

Интернет-безопасное пространствоВ формате диалога размышляли о том, какую опасность может принести интернет, в том числе и опасность знакомств в социальных сетях. Поговорили о том, как правильно вести диалоги с собеседником по ту сторону экрана, как правильно излагать свои мысли, и что в сети неприемлемо.

02 марта 2022 | Просмотров: 354

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.