ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час полезного совета «В белом плену»

Час полезного совета «В белом плену»В МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» прошел час полезного совета «В белом плену», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.Час полезного совета «В белом плену»

Одну из самых страшных болезней современности человек покупает за собственные деньги. Наркомания считается чумой XXI века. При этом подсчитать количество больных почти невозможно – большинство из них сами себе не признаются в наркозависимости. Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Час полезного совета «В белом плену»В целях профилактики наркомании библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Саблина В. И. проинформировала ребят о том, что наркомания – актуальная проблема № 1 не только в России, но и во всем мире. Рассказала, какие существуют поведенческие признаки наркомании среди подростков, а также о последствиях употребления наркотиков.Час полезного совета «В белом плену»

На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает уже с первого раза.

Ребята с вниманием слушали о данной проблеме и пришли к заключению, что здоровье и счастье каждого находится в своих руках.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Мы против наркотиков!».

03 марта 2022 | Просмотров: 436

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.