ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час памяти "Постоим у обелиска"

Час памяти "Постоим у обелиска"Накануне 78-й годовщины освобождения г. Керчи от немецко-фашистских захватчиков, в МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» прошел час памяти «Постоим у обелиска».
Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала о героической обороне Керчи в годы Великой Отечественной войны. Час памяти "Постоим у обелиска"Примером мужества, отваги и стойкости для молодого поколения, стали подвиги защитников Аджимушкайских каменоломен, участников Керченско-Феодоссийской и Керченско-Эльтигенской десантных операций. Имена многих героев сегодня носят улицы Керчи, подвиг защитников и освободителей увековечен в памятниках и обелисках.
Час памяти "Постоим у обелиска" Библиотекарь познакомила учащихся с научным изданием «Подвиг и слава. Керчь и Керченский полуостров». Эта уникальная книга содержит много материалов о Героях Советского Союза, удостоенных этого высокого звания за подвиги, совершенные в битвах за Керчь и Керченский полуостров. В издании также представлены имена керчан, удостоенных звания «Герой Советского Союза» за совершенные подвиги на фронтах Великой Отечественной войны.
Час памяти "Постоим у обелиска"В ходе мероприятия учащиеся рассказали о памятниках и братских могилах советских воинов, расположенных вблизи их школы.
Имена героев, вершивших бессмертные подвиги в те далекие годы, сегодня являются нашей гордостью, олицетворением национальной славы.

11 апреля 2022 | Просмотров: 309

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.