ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Далекому мужеству верность храня

Далекому мужеству верность храняВойна — жесточе нету слова.

Война — печальней нету слова.

Война — святее нету слова

В тоске и славе этих лет.

                                                   И на устах у нас иного

                                                   Ещё не может быть и нет.

                                                                           Александр Твардовский

 

Тема патриотизма всегда была и остаётся одной из главных в библиотечной деятельности. Память — это связующее звено между прошлым и будущим.

Далекому мужеству верность храня8 апреля 1944 года началась Крымская стратегическая наступательная операция, вошедшая в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Для учащихся МБОУ г. Керчь РК «Школа №28 имени героев Эльтигена» прошел исторический хронограф «Далекому мужеству верность храня», посвященный этому событию.

Далекому мужеству верность храняВедущий библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского  Синчук Е. В., совершив своеобразный экскурс в историю, рассказала ребятам о днях освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, о том, как происходила подготовка наступательной операции, как во время неё действовали советские войска, как мужественно сражались партизаны и подпольщики. Ведущая сделала особый акцент на освобождении города Керчи.

Участники мероприятия узнали о том, что много ярких и трагических событий произошло в ходе сражений за Крымский полуостров, в большой степени повлиявших на ход Великой Отечественной войны.

Далекому мужеству верность храняБиблиотекарь также представила присутствующим книги по теме мероприятия, проведя обзор литературы, имеющейся в фонде библиотеке.

В завершение библиотекарь вместе с юношами и девушками подытожили, что в наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной войне. Мы помним всех: и героев и рядовых, и мальчишек и девчонок, и солдат и офицеров, погибших за нашу святую землю, за Родину.

11 апреля 2022 | Просмотров: 268

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.