ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Культурное наследие: от поколения к поколению

Культурное наследие: от поколения к поколению«Крым - удивительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий».

                                                                                                    А. С. Грибоедов

 

В рамках Года культурного наследия народов для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 28 имени героев Эльтигена» прошел этнографический коллаж «Культурное наследие: от поколения к поколению».

Крым – уникальный историко-культурный заповедник, поражающий древностью и разнообразием. В его многочисленных памятниках культуры отражены исторические события, религии разных эпох и народов.

Культурное наследие: от поколения к поколениюВедущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского рассказала ребятам о том, что культурное наследие Крыма - это широкая панорама историко-культурных объектов: остатки древнегреческих городов-государств и пещерные города, оборонительные сооружения и крепости, древние храмы и достопримечательности, мемориальные дома и комплексы, заповедники и музеи. Участники мероприятия с удивлением узнали, что в Крыму расположено семь заповедников. Естественно, наибольший интерес у ребят  вызвал Культурное наследие: от поколения к поколению Государственный историко-культурный заповедник в городе Керчь.

Библиотекарь напомнила присутствующим, что  история и культура Крыма  разнообразна и увлекательна. Бесчисленные природные и рукотворные достопримечательности отражают прошлые события, религиозную и культурную жизнь давних времен, разных народностей, а этническая история  - сложна и драматична. Национальный состав Крыма никогда не был одинаковым. Каждый народ, который то или иное время прибывал на территории Крыма, оставил свой отпечаток, принес сюда свою культуру и традиции.

В заключение  библиотекарь ознакомила присутствующих с литературой, раскрывающей историю, культуру и  самобытные традиции многочисленных народов Крыма.

Культурное наследие: от поколения к поколениюТакже все учащиеся пришли к выводу, что Крым – многонациональный регион, который столетиями принимал разные племена и народы, сменявшие друг друга. Они жили, развивали это место и передавали свое культурное наследие от поколения к поколению.

14 апреля 2022 | Просмотров: 393

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.