ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пасхальным небом освещен мой дом

Пасхальным небом освещен мой домПасхальным небом освещен мой домВ библиотеке-филиале № 3  им. Н. Островского для членов Клуба любителей книг, состоялся православный вечер «Пасхальным небом освещен мой дом», посвященный великому православному празднику Пасхе.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали о том, что Пасха считается главным христианским праздником, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа. Пасхальным небом освещен мой домПасхальным небом освещен мой домУчастники клуба с интересом прослушали информацию об истории праздника, пасхальных традициях, узнали, почему Великий Четверг называли чистым, и что каждый день пасхальной недели имеет своё название и традиции.
С большим удовольствием читатели отвечали на вопросы пасхальной викторины, участвовали в конкурсе «Пасхальное поздравление».
Многие пожелали рассказать о том, как отмечают этот праздник в своей семье, вспомнили и о том, как отмечали этот праздник в советские времена.
Пасхальным небом освещен мой дом
Пасхальным небом освещен мой домК мероприятию многие принесли куличи, крашенки, творожные пасхи, каждая хозяюшка спешила поделиться секретами пышного кулича, как правильно сварить пасху и каким способом лучше украсить пасхальные яйца.
Русская классическая литература уходит своими корнями в православное христианство. В ходе мероприятия звучали стихи П. Вяземского, В. Кюхельбекера, Ф. Тютчева, А. Горчакова.

30 апреля 2022 | Просмотров: 282

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.