ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Эстетический диалог «Этикет на все времена»

Эстетический диалог «Этикет на все времена»Что такое этикет? Как приветствуют друг друга люди в разных странах, в разные времена? Какие слова вежливые? Каким бывает этикет? Ответы на эти и другие вопросы учащиеся МБОУ г. Керчи РК «Школа №28 имени героев Эльтигена» узнали во время эстетического диалога «Этикет на все времена», который подготовила ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского Синчук Е. В.
Эстетический диалог «Этикет на все времена»Юноши и девушки в игровой форме проверили себя, насколько хорошо знают правила хорошего тона, в конкурсе «Ежели вы вежливы» выбрали вежливые слова из списка предложенных и сделали вывод, что вежливый человек всегда внимателен к людям. Он старается не причинять им неприятностей, не оскорблять окружающих ни словом, ни делом.
Эстетический диалог «Этикет на все времена»Наибольший интерес у школьников вызвали интересные традиций приветствия в других странах и у других народов. Ребята услышали, как вести себя за столом, в помещении, магазине, на улице, в транспорте, в кинотеатре, узнали много нового о хороших манерах при общении в Интернете. Занимательная сценка телефонного разговора вызвала у присутствующих много эмоций.
Эстетический диалог «Этикет на все времена»В завершение библиотекарь ознакомила ребят с литературой по этике и этикету, которой они могут воспользоваться, посетив библиотеку-филиал №3 им. Н. Островского.
В итоге, к знаниям детей о жизненных ценностях добавились знания о необходимости соблюдать этикет, чаще применять в речи вежливые слова.

19 мая 2022 | Просмотров: 381

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.