ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Тот самый первый день, и первый шаг к Победе»

«Никто не забыт и ничто не забыто!»

Ольга Бергольц

 

«Тот самый первый день, и первый шаг к Победе»22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война.
В библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского прошёл час памяти «Тот самый первый день, и первый шаг к Победе» для воспитанников лагеря с дневным пребыванием при школе.
«Тот самый первый день, и первый шаг к Победе»Библиотекарь Гаврилюк Т. Е. рассказала о первых часах начала Великой Отечественной войны, которые оборвали жизни огромного количества людей, а также о героизме, стойкости солдат и офицеров, которые боролись с оккупантами вопреки всему. Советские людские потери, как среди военных, так и гражданских лиц в первый день войны, по некоторым данным, достигают 80 тысяч человек. В основном это жители разрушенных бомбардировками немецкой авиации городов Прибалтики, Белоруссии и Украины, а также личный состав погранчастей на Белостокском направлении.
«Тот самый первый день, и первый шаг к Победе»Ребята прослушали стихотворение С. П. Щипачева «22 июня 1941 г.» и задумались, через какие трудности прошел героический советский народ, одержавший победу над врагом.
В конце мероприятия присутствующие приняли участие в викторине «Города-герои» и ознакомились с книжной выставкой «В том суровом сорок первом».

21 июня 2022 | Просмотров: 365

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.