ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературно-исторический портрет «Вот моё продолжение жизни – сочинённые мной стихи»

Литературно-исторический портрет «Вот моё продолжение жизни – сочинённые мной стихи»29 июля 2022 года исполнилось 115 лет со дня рождения замечательного советского поэта Бориса Корнилова.

Литературно-исторический портрет «Вот моё продолжение жизни – сочинённые мной стихи»Литературно-исторический портрет «Вот моё продолжение жизни – сочинённые мной стихи», посвященный юбилею поэта, состоялся в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского

Литературно-исторический портрет «Вот моё продолжение жизни – сочинённые мной стихи»«Я буду жить до старости, до славы…" – так писал молодой поэт. Но до старости он не дожил. Борис Корнилов стал жертвой кровавого сталинского террора. За свою недолгую жизнь он написал много стихов и поэм. Его поэтическую лирику сравнивали со стихами Сергея Есенина. Он стал одним из самым ярких поэтов поколения, входившего в литературу в конце 1920-х годов. 

Литературно-исторический портрет «Вот моё продолжение жизни – сочинённые мной стихи»С биографией и творчеством Бориса Корнилова читателей библиотеки познакомила Шамарова  Ирина Леонидовна, член литературного клуба «Не хлебом единым».  

Разговор о жизни и творчестве Бориса Корнилова получился оживленным и интересным, и, конечно же, звучали его замечательные стихи.

23 августа 2022 | Просмотров: 234

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.