ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сокровища Робинзона Крузо

Сокровища Робинзона Крузо25 сентября в рамках молодежного клуба «Книга в кадре» прошло литературное кино–знакомство «Сокровища Робинзона Крузо», посвященное 390-летию литературного героя произведения Д. Дефо «Приключения Робинзона Крузо».

Сокровища Робинзона КрузоКакой же ребенок или взрослый человек не мечтает об удивительных приключениях, тайных кладах, о морских путешествиях и дальних странах? Юные путешественники вместе с ведущим библиотекарем библиотеки–филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. окунулись в мир приключений, полных тайн и загадок.

Мероприятие началось со знакомства с книгой «Приключения Робинзона Крузо», написанной английским писателем Даниелем Сокровища Робинзона КрузоДефо, а также с интересными фактами о жизни и творчестве великого писателя. Многих талантливых режиссеров вдохновило произведение Даниеля Дефо на создание художественных фильмов. Библиотекарь провела для ребят обзор наиболее ярких и знаменитых фильмов, снятых по мотивам «Робинзона Крузо».

Затем настало время игр и викторин для юных членов клуба. В течение всей игровой части мероприятия, командам раздавались золотые монеты за победы и за участие в конкурсах. Библиотекарь предложила ребятам побывать на разных островах, следуя карте маршрута игрового путешествия. На «Острове Знакомства» ребята отвечали на вопросы морской тематики, «Остров Неполученных Сокровища Робинзона Крузописем» раскрыл для них таинственное послание от Робинзона Крузо. Попав на «Остров Открытий», путешественники выбирали правильные варианты ответов по сюжету книги. В конкурсе «Остров Неразгаданных тайн», юным открывателям было предложено правильно соединить названия произведений, главных героев и литературные жанры. Чтобы размяться, ребята поучаствовали и в эстафете «Остров Сокровищ», где нужно было на время раскрасить сокровища Робинзона Крузо в виде короны. Затем юным знатокам было предложено проверить свои знания в интерактивной игре «По следам Робинзона Крузо».

Сокровища Робинзона КрузоВ завершение мероприятия победители были определены по количеству набранных золотых монет и их ждали заслуженные призы. Литературное кино–знакомство вызвало массу положительных эмоций и хорошего настроения у юных членов клуба.

26 сентября 2022 | Просмотров: 191

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.