ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Все в праве знать о праве

Все в праве знать о праве«Не из страха, а из чувства долга должно воздержаться от дурных поступков»

Демокрит

Правовое государство начинается с гражданина, который, прежде всего, знает законы своей страны, правовые нормы своего края.

Все в праве знать о правеВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» с целью формирования представлений молодого поколения о собственных правах и обязанностях прошел правовой ликбез «Все в праве знать о праве».

Юноши и девушки совершили путешествие в мир права. Вместе с ведущим библиотекарем библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. ребята выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об основном законе государства – Конституции.

Все в праве знать о правеБиблиотекарь напомнила участникам мероприятия, что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы, рассказала об основных гражданских правах, о правах политических, социальных, об обязанностях гражданина России. Большое внимание уделялось вопросам  видов правонарушений и  ответственности с юридической точки зрения, о преступлениях и наказаниях, уголовному и административному праву.

Все в праве знать о правеАктивно проходил разговор о последствиях тех или иных поступков, о правонарушениях и правах.

В заключение  библиотекарь пожелала ребятам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества.

22 октября 2022 | Просмотров: 165

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.