ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Экскурс в прошлое «Вместе под одним небом»

Экскурс в прошлое «Вместе под одним небом»Накануне праздника Дня народного единства, в библиотеке - филиала № 3 им. Н. Островского для молодежи был проведен экскурс в прошлое «Вместе под одним небом».  

Ведущий библиотекарь библиотеки – филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. вместе с юношами и девушками совершили Экскурс в прошлое «Вместе под одним небом»путешествие в далекое историческое прошлое, которое стало отправной точкой консолидации и единения русского народа. Ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, поднявших русский народ на защиту родной земли от Экскурс в прошлое «Вместе под одним небом»польских захватчиков и объединившие страну. Также молодежь с большим вниманием слушала рассказ библиотекаря о важной роли веры в борьбе русского народа с интервентами, когда русские воины просили чудотворный образ Казанской Божией Матери о помощи и победе над врагом. Далее присутствующие с интересом приняли участие в викторине о государственных символах России.

Экскурс в прошлое «Вместе под одним небом»В завершение встречи, ребята смогли понять: история России учит нас, что - порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

03 ноября 2022 | Просмотров: 130

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.