ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Представляем новинки прозы

«Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга».

                                                                                    Вольтер

 

Представляем новинки прозы3 ноября в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошел День новой книги «Представляем новинки прозы», направленный на продвижение чтения и знакомство с новыми поступлениями в библиотечный фонд.

В отделе «Абонемент» была оформлена книжная выставка «Галерея книжных новинок» с художественной литературой фантастического, детективного, а также любовного жанра. Каждый желающий мог познакомиться с новой литературой и взять понравившиеся книги домой.

Представляем новинки прозыУ выставки была проведена беседа «Новое ПРОчтение», в ходе которой ведущий библиотекарь Синчук Е. В. познакомила присутствующих с современными художественными трендами.

Библиотекарь Саблина В. И. провела обзор «Мастерская чтения». Читатели с интересом прослушали обозрение творчества отечественных и зарубежных писателей. Особое внимание у присутствующих вызвали книги Ч. Абдуллаева, С. Вилар, Д. Кунца, Р. Персинга, Г. Раше и М. Ли.

Представляем новинки прозыВ настоящее время в современной литературе появилось много новых, как российских, так и зарубежных имен. Многие из них стали лауреатами литературных премий, а также приобрели популярность и признание среди читателей.

Представляем новинки прозыВ читальном зале собрались читатели библиотеки на литературно-рекомендательный вечер-анонс «Новые имена в современной литературе». Участникам вчера были рекомендованы лучшие образцы современной литературы. Читатели открыли для себя таких авторов как, Трейси Гарвис-Грейв, Жан-Мишель Генассия, Яна Мори, Сири Хустведт, Сергей Шаргунов, Роман Сенчин, Марина Степнова.

Представляем новинки прозыБиблиотекарь рассказала о ежегодных литературных премиях и о новинках, поступивших в библиотеку. Участники мероприятия посоветовали к прочтению книги, которые произвели на них наибольшее впечатление. Среди авторов были представлены такие популярные писатели, как: Харпер Ли, А. Мартен-Люган, Н. Абгарян, Ч. Абдуллаев, А. Бушков, И. Одоевцева, М. Метлицая. Понравившиеся книги читатели взяли для чтения на дом.

Представляем новинки прозыВ течение Дня новой книги все читатели выбрали литературу по своему вкусу благодаря профессиональной консультации библиотекарей.

07 ноября 2022 | Просмотров: 160

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.