ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Толерантность - гармония многообразия

Толерантность - гармония многообразияВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» прошел этнографический круиз «Толерантность - гармония многообразия», приуроченный к Международному Дню толерантности.

Библиотекари рассказали о том, что исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и обычаев. Могущество и сила России во многом обусловлены дружбой народов, населяющих ее. Чтобы лучше понимать друг друга, необходимо знать и понимать культуру других народов.

Толерантность - гармония многообразияВ ходе круиза старшеклассники совершили заочное путешествие в разные регионы нашей страны. Отправная точка - Республика Крым: ребята познакомились с культурой, бытом, традициями народов, проживающих в нашем регионе. Далее учащиеся «побывали» в Краснодарском крае, «посетили» этнокомплекс «Атамань», узнали о традициях кубанских казаков. Путешествие продолжилось по Северному Кавказу, Поволжью, Волго-Вятскому району, средней полосе России, Уралу и завершилось в Республике Саха.

Толерантность - гармония многообразияВ ходе мероприятие происходило не только знакомство с культурой, промыслами и фольклором народов, населяющих нашу страну, но также учащиеся узнали, что средняя полоса России - родина русской матрешки, старинный русский народный промысел хохлома зародился на территории нынешней Нижегородской области, а знаменитое выражение «Бить баклуши» не имеет ничего общего с бездельем.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов о культуре и традициях народов России.

Толерантность - гармония многообразияВ завершение мероприятия участники сделали вывод, что мы сильны, когда едины, нужно относиться друг к другу с добром и теплом, уважать традиции народов, учиться жить в мире и согласии.

К мероприятию была оформлена выставка-экспозиция «Дорогами толерантности».

16 ноября 2022 | Просмотров: 176

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.