ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Киновечер «В моей душе покоя нет»

Киновечер «В моей душе покоя нет»17 ноября в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошел киновечер «В моей душе покоя нет», посвящённый 95-летию со дня рождения Эльдара Рязанова.

Популярность российского кинорежиссёра и сценариста, актёра и поэта, драматурга, продюсера и телеведущего Эльдара Рязанова была всегда колоссальной, его картины сразу становились кинохитами.

Киновечер «В моей душе покоя нет»Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала о жизненном и творческом пути Э. А. Рязанова, отметив, что за его плечами около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, около 200 авторских телепрограмм, 11 интереснейших книг.

2022 год юбилейный и для культовых картин режиссера: 65 лет назад на экраны вышел фильм «Девушка без адреса», год рождения «Служебного романа» — 1977, а фильму «Забытая мелодия для флейты» исполнилось 35 лет.

Киновечер «В моей душе покоя нет»Члены Клуба любителей книг совершили экскурс в историю появления любимых фильмов Эльдара Рязанова, узнали много нового из творческой биографии режиссера.

Киновечер «В моей душе покоя нет»Мероприятие сопровождалась показом фрагментов из кинофильмов: «Девушка без адреса», «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих» и др. Все эти картины Э. А. Рязанова, снятые в 60-80-е годы, стали «золотым фондом» отечественного кинематографа.

Киновечер «В моей душе покоя нет»В ходе вечера особое место было отведено архивным записям, где Э. Рязанов читает свои замечательные стихи, также прозвучали и песни из кинофильмов на стихи замечательного кинорежиссёра и поэта.

Киновечер «В моей душе покоя нет»Читатели библиотеки принимали самое активное участие в викторинах.

Добрые и светлые фильмы Эльдара Александровича давно стали частью истории, а высказывания из них — крылатыми фразами.

Большой интерес у читателей вызвала книжная выставка «Режиссер, актер, писатель», на которой были представлены книги и периодические издания о жизни и творчестве Э. Рязанова.

21 ноября 2022 | Просмотров: 175

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.