ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С уверенностью на завтрашний день

С уверенностью на завтрашний деньВ библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» прошел час милосердия «С уверенностью на завтрашний день», приуроченный к Международному дню инвалидов.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала учащимся о том, что рядом с нами есть особенные люди, обладающие огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни.

С уверенностью на завтрашний деньСтаршеклассники узнали об истории возникновения этого дня и особенностях общения и поведения с людьми с ограниченными физическими возможностями. Обсудили значение таких слов, как: «толерантность», «тактичность», «сострадание», «милосердие». Библиотекарь познакомила с биографиями известных людей с ограниченными возможностями, которые добились успехов в самых разнообразных сферах: писатель Н. А. Островский, композитор Людвиг Ван Бетховен, поэт-сказитель Гомер, изобретатель  Луи Брайль, легкоатлет–бегун С уверенностью на завтрашний деньОскар Писториус, советский математик Лев Понтрягин, дзюдоистка-паралимпиец Виктория Потапова, шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков.

Библиотекарь призвала присутствующих более внимательно относиться к инвалидам. Ведь милосердие и забота – это лучшие человеческие качества, которые надлежит воспитывать в человеке с детства!

03 декабря 2022 | Просмотров: 165

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.