ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Право для тебя и меня

Право для тебя и меняВ преддверии Международного дня прав человека для учащихся МБОУ г. Керчи РК«Школа № 11 им. С. Орджоникидзе» библиотекарь Лейчик Н. В. провела час правового общения «Право для тебя и меня».

Библиотекарь познакомила ребят с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека. Учащиеся узнали, что права и гарантии всех граждан закреплены в основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации. Основной Закон страны утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, Право для тебя и менязащиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия.

Юноши и девушки закрепили полученные знания с помощью интеллектуальной ситуационной игры по правовым вопросам «Я имею право» и пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. Следует принимать правильные решения, уметь ориентироваться в постоянно меняющемся законодательстве, защищать свои права и не нарушать права других.

В завершение мероприятии для учащихся был проведен обзор наиболее интересной правовой литературы, которая имеется в фонде библиотеки.

12 декабря 2022 | Просмотров: 142

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.