ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Конституция – гарант свободы человека и гражданина

Конституция – гарант свободы человека и гражданинаЕжегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник для старшеклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» был проведен час правовых знаний «Конституция – гарант свободы человека и гражданина».

Конституция – гарант свободы человека и гражданинаВедущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. напомнила присутствующим, что Конституция Российской Федерации, принятая 12 декабря 1993 года, является основным законом нашего государства, в которой содержатся основные права и обязанности граждан.

Юноши и девушки познакомились со второй главой Конституции «Права и свободы человека и гражданина», поговорили о символах Конституция – гарант свободы человека и гражданинагосударства, а для закрепления полученных знаний ответили на вопросы викторины «Да! Нет!». Важным результатом игровой части явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей, которые необходимы для того, чтобы стать достойными гражданами своей страны.

Конституция – гарант свободы человека и гражданинаМероприятие завершилось напоминанием о том, что Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни.

13 декабря 2022 | Просмотров: 144

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.