ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Мой молодой и древний Крым»

«Мой молодой и древний Крым»  Для учащихся МБОУ РК г. Керчи «Школа №13» прошел час истории «Мой молодой и древний Крым», посвященный Дню Республики Крым.

  Важность праздника заключается в единении многонационального народа. Республику Крым населяют народы разных национальностей, словно огромная, дружная семья с богатейшей историей и традициями. Эта дата объединяет единомышленников, которые стремятся к свободе, независимости и самостоятельности.

 «Мой молодой и древний Крым» Библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского Саблина В. И. рассказала ребятам, какой непростой исторический путь прошла Республика Крым с 20 января 1991 года, а также о дате, когда Крым присоединился к Российской Федерации.  Участники мероприятия узнали, как менялась уникальная символика Крыма с течением времени.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в познавательной викторине «Знаешь ли ты свой край?», вспоминая исторические места нашего живописного полуострова.

19 января 2023 | Просмотров: 157

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.