ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Судьбу не обойти на вираже»

«Судьбу не обойти на вираже»К 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для членов Клуба любителей книг был проведен литературно-музыкальный вечер «Судьбу не обойти на вираже».

«Судьбу не обойти на вираже»Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала о жизни и творчестве поэта, члены клуба узнали, каким Высоцкий остался в воспоминаниях современников, какие темы и проблемы его волновали, в чем секрет его необычайной популярности. Библиотекарь рассказала об универсальности артиста как в игре на сцене театра и кино, так и в его музыкальной деятельности. Были зачитаны отрывки из воспоминаний друзей и современников поэта, большой интерес вызвала книга Марины Влади «Владимир, или прерванный полет».

«Судьбу не обойти на вираже»В ходе мероприятия прозвучали  стихи и отрывки из записей выступлений всенародно любимого актера, певца и поэта В. С. Высоцкого:

«Песня о друге», «Колокола», « О двух погибших лебедях»,  «Не вернулся из боя», «Охота на волков».

«Судьбу не обойти на вираже»Член клуба Хорохов Леонид Елевферьевич, активный поклонник творчества Высоцкого, рассказал историю о том, как началось его увлечение творчеством Владимира Высоцкого. Так, присутствующие узнали, что у Леонида Елевферьевича в коллекции находится книги, пластинки, газетные вырезки,  уникальные фотографии, некоторые из них он принес на мероприятие.

Керченская поэтесса Вера Коваль прочла свои стихи - посвящения В. Высоцкому.

Мероприятие завершилось знакомством с книгами по теме из фонда библиотеки.

«Судьбу не обойти на вираже»
«Судьбу не обойти на вираже»

29 января 2023 | Просмотров: 188

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.