ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Как не заблудиться в Сети

Как не заблудиться в СетиСегодня в Интернет около двух миллиардов Web-страниц. С помощью Интернет пользователь получает доступ к громадному массиву фактической информации. Однако наряду с правдивой информацией Интернет наводнен информационным мусором, слухами и откровенной фальсификацией. Поэтому необходимо предельно критично относится к информации, получаемой со страниц Интернет, пользоваться сведениями, взятыми только из надежных источников.

Как не заблудиться в СетиВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для учащихся МБОУ РК г. Керчи «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» прошел информационный  час «Как не заблудиться в Сети», приуроченный к Международному дню без Интернета.

Библиотекарь Лейчик Н. В. рассказала историю возникновения праздника. Ребята узнали, что его основателями стали активные Интернет-пользователи, которых в последствии поддержали миллионы  людей по всему миру. В этот день  добровольцы отказываются от пользования Интернетом, чтобы ощутить живительный глоток реальной жизни. 

Также школьники узнали интересные факты о Всемирной паутине.

Библиотекарь рассказала и  об опасностях, подстерегающих в  Интернете и  что нужно делать, что бы  их избежать.

07 февраля 2023 | Просмотров: 272

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.