ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Кинопогружение «Звезда эпохи»

Кинопогружение «Звезда эпохи»27 марта в читальном зале библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского прошло очередное заседание Клуба любителей книг, посвященное одной из самых известных советских и российских актрис театра и кино, народной артистке СССР Элине Быстрицкой.

Кинопогружение «Звезда эпохи»Библиотекарь рассказала о детстве, юности, годах учебы, личной жизни, а также о ролях, сыгранных в кино и на сцене театра и обозначила, что этом году исполняется 95 лет со дня рождения Э. Быстрицкой и 65 лет со дня выхода легендарного кинофильма «Тихий Дон».

Кинопогружение «Звезда эпохи»Удивительной женственностью, красотой, обаянием была наделена Элина Быстрицкая, женщина с железным характером и сильной волей. Одной из лучших работ Быстрицкой в кино стала роль Аксиньи в фильме «Тихий Дон». Актрисе удалось с большим мастерством пережить страстность натуры, силу чувства и обаяние простой донской казачки.

Кинопогружение «Звезда эпохи»В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики с отрывками фильмов, где сыграла Элина Быстрицкая: «Неоконченная повесть», «Все остается людям», «Добровольцы», «Тихий Дон». С большим интересом присутствующие посмотрели эпизод из программы "Кинопанорама" (1966 г.), где Э. Быстрицкая рассказывает о съемках в фильме «Тихий Дон».

В завершение мероприятия присутствующие прослушали аудиозапись песни «Как упоительны в России вечера» в исполнении талантливой Элины Быстрицкой.

28 марта 2023 | Просмотров: 186

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.