ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поэтический вечер «Я сын Поэзии»

Поэтический вечер  «Я сын Поэзии» Встреча с писателем - это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми произведениями, поучаствовать в интересном обсуждении, особенно если писатель – наш земляк.

С целью знакомства с творчеством крымских писателей, в рамках проекта «Созвездие имен достойных», 2 апреля в библиотеке-филиале №3 им. Н.Островского состоялась творческая встреча с членом Российского союза писателей Глечиковым Олегом Михайловичем.

Олег Михайлович начал беседу с рассказа о себе и своем творчестве, о книгах, прочитал свои новые стихи, с удовольствием Поэтический вечер  «Я сын Поэзии»ответил на многочисленные вопросы читателей.

Читатели библиотеки узнали, что родился писатель в Керчи, служил на Тихоокеанском флоте на подводной лодке, работал на Дальнем Востоке, в Москве, а сейчас работает водителем автобуса на городских сообщениях. Пишет Олег Глечиков не только замечательные стихи, но и прозу. Особенно трогательно звучали стихи, посвященные семье и друзьям, посвящения великим Поэтический вечер  «Я сын Поэзии»поэтам, тронула души читателей и пейзажная лирика поэта.

Совсем недавно Олег Михайлович отметил юбилей,  присутствующие на мероприятии от всей души поздравили писателя, пожелали здоровья, счастья, творческого вдохновения и мирного неба над головой.

Музыкально-поэтический подарок для юбиляра и читателей библиотеки подготовил дуэт в составе Александры Федоровой и Игоря Щелканова. В их исполнении прозвучали стихи и песни о России, о Братске, о прекрасном Крыме, о любви.

Поэтический вечер  «Я сын Поэзии»Приобщение к поэзии всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным — всегда велико. Встреча с Олегом Глечиковым и замечательным дуэтом А. Федоровой и И. Щелканова принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

Участники вечера долго не расходились, продолжая общаться с писателем и обсуждая понравившееся мероприятие.

05 апреля 2023 | Просмотров: 197

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.