ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По Чёрному морю идут корабли

По Чёрному морю идут кораблиДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №13» прошло историческое погружение «По Чёрному морю идут корабли», посвященное Дню Черноморского флота России.

В ходе мероприятие сотрудник библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского Синчук Е. В. отметила, что Черноморский флот — одно из пяти военно-морских соединений, действующих в составе Военно-морского флота России. Ребята узнали, что история Черноморского флота берет начало в XVIII веке, когда 13 мая 1783 года на юго-западе Крымского полуострова объединили 28 судов Азовской и Днепровской флотилий. Формирование южной морской флотилии было утверждено указом Екатерины II после того, как в состав Российской империи вошел Крым.

История Черноморского флота полна легендарных побед и подвигов. Именно в Черном море заблистали имена прославленных отечественных адмиралов – от Ушакова и Лазарева до Нахимова и Горшкова.По Чёрному морю идут корабли

Библиотекарь также познакомила юношей и девушек с историей главной базы Черноморского флота – Севастополем; рассказала, как проходят торжественные мероприятия в городе, какие исторические памятники помнят героические моменты в истории Севастополя. Ребята с интересом прослушали информацию о развитии и составе Черноморского флота в настоящее время.

Эти моменты истории особенно были важны для развития нашего государства, так как способствовали признанию России на международном уровне.

16 мая 2023 | Просмотров: 129

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.