ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Я – Маяковский»

«Я – Маяковский»В библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошел час поэтического настроения «Я - Маяковский», посвященный 130-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского - поэта-новатора, пожалуй, самого яркого лирика ХХ века.

Двадцатый век – век революций и мировых войн – немыслим без поэзии Владимира Маяковского, который гениально сумел соединить политику и лирику. По словам Марины Цветаевой, Маяковский был «первым среди поэтов» своего времени. Его т«Я – Маяковский»ворчество изучают в школе, начиная с первого класса. Не всем стихи Маяковского сразу становятся интересны и понятны, но, познакомившись с ним ближе, читатели начинают ценить огромный талант поэта.

Библиотекарь Гаврилюк Т. Е. рассказала присутствующим о жизни и творчестве поэта, о самых интересных фактах его биографии.

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «В. Маяковский: мечтатель и трибун», на которой были представлены книги автора.

18 июля 2023 | Просмотров: 198

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.