ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По дороге к источнику знаний

По дороге к источнику знанийНесмотря на то, что в современном мире школьники чаще всего используют интернет-ресурсы для подготовки к занятиям, библиотека всегда останется сокровищницей бесконечных знаний и мудрости.

18 сентября в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для старшеклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе», прошла познавательная экскурсия «По дороге к источнику знаний».

В ходе мероприятия библиотекарь Лейчик Н.В. рассказала, что такое справочно-библиографический аппарат, чем отличается алфавитный каталог от систематического, для чего они нужны, и как ими пользоваться.По дороге к источнику знаний

Ребята познакомились с сайтом МБУК «Керченской Централизованной библиотечной системы», узнали о разнообразных функциях сайта: посмотрели разделы с виртуальными книжными выставками, с новыми поступлениями книг, анонсами мероприятий, которые пройдут в библиотеках.

Библиотекарь познакомила с электронным каталогом ЦБС, обучила ребят как правильно им пользоваться. В практическом задании библиотекарь презентовала два тома научного издания «Подвиг и слава», которые ребята без труда смогли найти в электронном каталоге, показала, как можно быстро воспользоваться электронной версией этой книги.

По дороге к источнику знанийА также рассказала об электронных издания, которые можно прочитать на сайте Национальной электронной библиотеки.

В завершение мероприятия интересным и увлекательным было знакомство с библиотечными выставками, которые не только привлекают внимание читателей, но и рассказывают о важных событиях и раскрывают фонд библиотеки.

Ребята получили массу впечатлений от экскурсии.

21 сентября 2023 | Просмотров: 352

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.