ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Под гербом и флагом Республики Крым

Под гербом и флагом Республики Крым24 сентября наша Республика Крым отмечает торжественную дату – День Государственного Флага, Герба и Гимна Республики.

В преддверии этого дня для получателей социальных услуг граждан пожилого возраста и инвалидов в КЦСО заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. провела информационный час «Под гербом и флагом Республики Крым».

Библиотекарь рассказала о символике Республики Крым, раскрыла значение государственных символов, присутствующие получили возможность сравнить современную символику с той, которая бытовала в прошлые столетия, узнали, кто является автором проекта современного флага и что зашифровано в гербе Крыма. Также библиотекарь рассказала, как появился российский триколор и чем объясняется сходство символики Республики Крым с российской символикой.

В завершение мероприятия библиотекарь отметила, что этот праздник нерушимости традиций, единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего полуострова очень важен для каждого крымчанина.

21 сентября 2023 | Просмотров: 138

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.