ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Исследователь русской души

Исследователь русской душиДля учащихся МБОУ «Школа № 13» был проведен литературный час «Исследователь русской души», посвященный 205-летию со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

В истории русской литературы не было, пожалуй, другого такого писателя, кто бы так искренне, нежно любил природу родного края и так полно отразил ее в своем творчестве.

Обращаясь к его творчеству, ведущий библиотекарь  библиотеки – филиала №3 им. Н. Островского Синчук Е.В. познакомила с Исследователь русской душибиографией писателя, рассказала, как развивался талант Тургенева, как создавались его произведения и какое место занимают они в истории русской и мировой литературы.

Говоря о творчестве Ивана Сергеевича  Тургенева, невозможно обойти тему любви, так как почти все произведения автора пронизаны этим чувством. Из рассказа библиотекаря юноши и девушки узнали, что Тургенев во многих своих произведениях воспевал именно первую любовь, юную, чистую.

Исследователь русской душиРебята познакомились с произведениями «Первая любовь», «Накануне», «Дворянское гнездо», «Рудин», «Записки охотника», «Бежин луг», «Дворянское гнездо», «Муму».

Подводя итоги, ребята делились своими впечатлениями: рассказы Тургенева воспитывают сострадание к угнетённому крестьянину, учат добру, милосердию, неравнодушию, чувству ответственности за свои поступки. Мероприятие прошло интересно, познавательно для каждого.

14 ноября 2023 | Просмотров: 723

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.