ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Главное, ребята, сердцем не стареть»

«Главное, ребята, сердцем не стареть» Наша боль, и мужество, и страх, –

Время выражается в стихах.

Велика поэтами Россия.

Велика поэтому Россия.

                                Н. Добронравов

 

25 ноября в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошло заседание Клуба любителей книг, посвященное 95-й годовщине со дня рождения поэта Н. Н. Добронравова.

Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. познакомила присутствующих с биографией поэта, его творческим путём, по которому долгие годы он шёл со своей супругой, известным композитором Александрой Пахмутовой.

Библиотекарь отметила, что песни, которые Добронравов написал в соавторстве с Александрой Пахмутовой – это целая эпоха СССР и патриотические шлягеры этой удивительной пары включали в программу всех официальных торжественных мероприятий, их лирику пели дома, ежедневно они звучали в радиоэфире. Не одно поколение россиян воспитано на песнях талантливой пары, а имена Пахмутовой и Добронравова включены в Книгу рекордов Гиннесса как авторов самой лучшей песни об Олимпиаде.

Рассказ сопровождался стихами и песнями на его стихи — звучали «Нежность», «Надежда», «Как молоды мы были», «Команда молодости нашей», «Беловежская пуща», «Я не могу иначе» и многие другие известные произведения в исполнении певцов советской эстрады.

Людям старшего поколения, близки и понятны задушевные песни, написанные на его стихи. В его творчестве отразилась вся история нашей страны - лучшие песни о комсомоле, о космосе и космонавтах, о строителях великих строек и спорте, написаны на стихи Николая Добронравова.

Песни на стихи Н. Добронравова настолько искренние и чистые, что никогда не кажутся старомодными, их пели, поют и будут петь. Дополнилось мероприятие прочтением его стихотворений.

Великолепная музыка, мелодичные стихи, любимые всеми песни создали ля участников мероприятия прекрасное настроение. Вечер прошел ярко и эмоционально насыщенно.

В завершение мероприятия члены Клуба любителей книг хором исполнили песню «Надежда».

27 ноября 2023 | Просмотров: 665

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.