ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Волонтер – стиль жизни

Волонтер – стиль жизниДля старшеклассников МБОУ «Школа №13» прошел час общения «Волонтер – стиль жизни», который был приурочен к Международному дню добровольца, который отмечается 5 декабря. Этот день был учрежден ООН в 1985 году, и с тех пор руководство Ассамблеи ежегодно призывает правительства всех стран создавать больше возможностей для волонтеров во имя общего развития. В России впервые отметили День волонтера в 2017 году.

Добро бывает разным. Оно проявляется в повседневной жизни постоянно. Кто-то помогает родителям, людям пожилого возраста, Волонтер – стиль жизнибездомным животным… Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского Синчук Е.В. рассказала где, когда и как впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране и каковы его итоги на сегодняшний день. В ходе мероприятия присутствующие обсудили, кто может стать добровольцем, каковы правила и устав этой организации, а также на каком сайте можно подать заявку, чтобы вступить в ряды волонтеров.

Волонтер – стиль жизниРебята вместе с библиотекарем выявили причины, почему люди становятся волонтерами, а также обозначили основные принципы работы волонтерства.

В заключение был сделан вывод: не надо стесняться делать добрые дела, ведь в этом и проявляется человечность каждого.

07 декабря 2023 | Просмотров: 578

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.