ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Героев наших помним имена

Героев наших помним имена9 декабря в России ежегодно отмечают памятную дату великой истории– День Героев Отечества.

7 декабря в библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского прошел устный журнал «Героев наших помним имена». Мероприятие прошло в формате телемоста совместно с Центральной городской библиотекой г. Снежное (Донецкая Народная Республика).

Заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. познакомила с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Библиотекарь отметила, что День Героев Отечества — важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах героев нашей страны. Присутствующие на мероприятии старшеклассники узнали имена и подвиги славных героев от древних времен до современности. Библиотекарь подчеркнула- чувство патриотизма у нас в крови и оно передается из поколения в поколение.

Героев наших помним именаВ ходе мероприятия библиотекари провели исторические параллели между героями прошлого и современными воинами-героями, которые своими подвигами прославили Россию на все времена и во всём мире. Библиотекари Центральной городской библиотеки  г. Снежное (ДНР), рассказали о Героях Донецкой Народной Республики Александре Захарченко и Ольге Качуре, которой посмертно было присвоено звание Герой России, о своих земляках, которые плечом к плечу встали на защиту родной земли.

Также, Ардемасова В. В. рассказала о крымчанах, которые одними из первых были награждены почетным званием Герой РФ - А. Героев наших помним именаСтаростине и Ю. Нимченко, а также о керчанах - участниках в СВО на Украине, которые ценой собственной жизни сражались за счастливое будущее и мирное небо над головой.

В завершение мероприятия было просмотрено видео о героях – участниках СВО, их подвигах и наградах.

Минутой молчания старшеклассники почтили память погибших в СВО.

Мы помни о героическом прошлом нашей страны, помним тех, кто ценой своей жизни завоевывал мир и свободу, защищал и защищает наше Отечество!

11 декабря 2023 | Просмотров: 647

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.