ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День информации «Современный мир и терроризм»

День информации «Современный мир и терроризм»Для современной России, как и для многих других стран мира, одним из важнейших дестабилизирующих факторов стал терроризм. Он является серьезным вызовом национальной безопасности, источником рисков и угроз для общества в целом и для каждого отдельного человека.

С целью формирования антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности, в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошел День информации «Современный мир и терроризм».

День информации «Современный мир и терроризм»Для учащихся старших классов МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13» прошел час – предупреждение «Наш мир без террора». В ходе встречи ведущий библиотекарь Синчук Е. В. напомнила о необходимости проявлять гражданскую бдительность, знать правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, тому каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.

Для получателей социальных услуг граждан пожилого возраста и инвалидов в КЦСО ОДП № 1 заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. провела час безопасности «Знай, помни, выполняй: террористические акты и бдительность населения». Присутствующие узнали об уровнях террористической опасности, что означает установленный в Керчи «жёлтый» уровень, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, как действовать в случае угрозы террористического акта, День информации «Современный мир и терроризм»что делать, если оказался в заложниках или нашел подозрительный предмет. Ознакомила с номерами телефонов, по которым можно сообщить об опасной находке или возникшей угрозе. В завершении мероприятия библиотекарь познакомила с книжной выставкой и раздала памятки «Нет террору» и «Если вас захватили в заложники».

А в библиотеке у стенда «Осторожно: терроризм! Будь бдителен!» прошла беседа «Мир без террора». Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, получили буклет «Мы против террора».

27 декабря 2023 | Просмотров: 1 534

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.