ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Брейншторм «Турецкий гамбит»

Брейншторм «Турецкий гамбит»25 января в читальном зале библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского прошло заседание молодежного клуба «PLAYBOOK», которое было посвящено дню рождению американского гроссмейстера и одиннадцатого чемпиона мира по шахматам Роберту Джеймс Фишеру.

Брейншторм «Турецкий гамбит»В рамках клубного мероприятия библиотекари рассказали клубникам об истории древнейшей интеллектуальной игры, ее появлении и развитии на протяжении полутора тысяч лет. Присутствующие смогли не только узнать о шахматах в теории, но и попрактиковаться в них. Так, на 64-клеточной доске развернулись королевские противостояния.

Брейншторм «Турецкий гамбит»Заседание клуба прошло в теплой, праздничной атмосфере. Дружные, сплоченные члены клуба поздравили библиотекарей  отдела абонемента Чебанюк В. И. и Синчук Е. В. с прошедшими зимними праздниками в ярких карнавальных костюмах.

Брейншторм «Турецкий гамбит»Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Шахматное королевство», благодаря которой члены клуба смогли ближе познакомиться не только с самыми известными шахматистами мира, но и с самоучителями по игре.

Клубники пришли к выводу, что шахматы – это не нудная забава, а увлекательная и интересная игра, которая развивает стратегическое и тактическое мышление.

30 января 2020 | Просмотров: 753

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.