ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Презентация книги Веры Коваль «Зрячее сердце»

Презентация книги Веры Коваль «Зрячее сердце»

В библиотеке-филиале №3 им. Н.Островского прошла презентация книги керченской поэтессы, члена литературного объединения «Лира Боспора» Веры Коваль «Зрячее сердце». На встречу с писателем пришли читатели-поклонники творчества автора. Вера Федоровна рассказала, как появился замысел книги, какие события в жизни подтолкнули ее к написанию этого произведения, описала прототип главной героини. Презентация книги Веры Коваль «Зрячее сердце»

Вера Коваль родилась в Ростовской области, а выросла в Керчи и считает себя керчанкой, поэтому почти все ее произведения так или иначе связаны с нашим городом. Вот и события  в книге происходят в Керчи.  Автор отметила, что это ее десятая, юбилейная книга, чем она очень гордится, ведь первый сборник стихотворений Веры Федоровны «Жемчужное ожерелье» вышел в 2011 году. Презентация книги Веры Коваль «Зрячее сердце»

Вера Коваль пишет не только прозу, но и стихи. Поэзия ее очень разнотемна — гражданская, пейзажная, духовная, любовная лирика и стихи о вой­не. В год 75-летия Великой Победы Вера Федоровна много писала, принимала участие в конкурсах и фестивалях, но особую гордость вызывает у писателя Презентация книги Веры Коваль «Зрячее сердце»литературный конкурс «Георгиевская лента», учрежденный  Российским союзом писателей в ознаменование Великой Победы над фашизмом. Семь стихотворений Веры Федоровны вошли в альманах «Георгиевская лента». За участие в конкурсе, за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России Вера Федоровна награждена дипломом и медалью «Георгиевская лента».Презентация книги Веры Коваль «Зрячее сердце»

В творческой атмосфере  поклонники поэтессы произнесли слова поздравления и благодарности.

Заведующая библиотекой Ардемасова В.В. Презентация книги Веры Коваль «Зрячее сердце»поздравила  Веру Коваль с выходом в свет книги, отметив, что у писателя ещё очень большой творческий запас и пожелала ей творческого вдохновения. В завершении мероприятии писатель подарила библиотеке книги. Мы надеемся, что из-под пера этого удивительного человека выйдет еще не одна книга, и мы ждем новых творческих встреч в Верой Коваль в стенах нашей библиотеки.

29 сентября 2020 | Просмотров: 504

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.