ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературное признание «Книги нашей молодости»

Литературное признание «Книги нашей молодости»

27 сентября в библиотеке-филиале №3 им. Н.Островского на очередное заседание собрались члены Клуба любителей книг. «Книги нашей молодости»- такова была тема заседания. Читатели признавались в своих чувствах к самой любимой книге. Рассказывали, как началось знакомство, сколько оно продлилось.Литературное признание «Книги нашей молодости»С.О.Колыхматова очень эмоционально рассказала о своей любимой книге: «Когда меня спрашивают о моей любимой книге, я без замедления называю книгу В.Шутова «Свет Куинджи». Меня восхищает, как тонко подмечены все нюансы искусства живописи, а как красочно он передал природу, хочется взять кисть и написать картину. Читается книга очень легко, советую всем ее прочесть». «Наши корни в нашей истории, в любви к своему Отечеству и своей малой родине. На мой взгляд, Рассул Гамзатов в своем произведении «Мой Дагестан» описал такую любовь», - рассказала о любимом произведении А.С.Ястремская.Литературное признание «Книги нашей молодости» Л.Е Хорохов рассказал о своем любимом поэте В.Высоцком, о том, как бережно хранит все издания и подшивки из газет и журналов. Литературное признание «Книги нашей молодости»О.Ш. Клиновицкая поделилась, что отдает предпочтение произведению А.Куприна «Яма», прочитанное в молодости оно оставило неизгладимый след в душе, ведь главные героини книги, молодые девушки, которых жизнь загнала на самый низ существования - в Яму, где нет ни уважения, ни понимания от общества. В.Н Краснощекова, принесла книги, которые бережно хранит в домашней библиотеке и рассказала, как в молодости зачитывалась стихотворениями Ю. Друниной, Р.Казаковой, С.Щипачева. Литературное признание «Книги нашей молодости»Вспомнили и книги Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого,Литературное признание «Книги нашей молодости» С.Есенина, А.С.Пушкина, М.Булгакова, В.Каверина, В.Быкова, И.Ильфа и Е.Петрова. Библиотекари подготовили литературную викторину «Угадай книгу по фразе», в которой читатели приняли активное участие, показав свою эрудицию. Читатели отметили, что встреча с хорошей книгой - один из самых радостных и трепетных моментов в жизни каждого человека. Каждая из них помогает приятно и с пользой провести время.

01 октября 2020 | Просмотров: 491

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.