Здоровье – это бесценный дар. Без него трудно жить, работать, учиться. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Здоровье во многом зависит от самого человека, от того, как он о нем заботится, от образа жизни. Пропаганда здорового образа жизни и профилактика зависимостей - это важное требование времени.
В библиотеке-филиале №4 им. М. Горького для детей организована книжная выставка «Пристрастие, уносящее жизнь». Выставка состоит из двух разделов.
В разделе «Три шага на дно: алкоголизм, курение и наркомания» представлены книги об опасности вредных привычек, о способах профилактики и лечения их.
Во втором разделе «Пусть будет жизнь прекрасна и чиста» поможет ребятам сохранить свое здоровье, вести здоровый образ жизни и заняться спортом.
Выставка продлится до 15 декабря.
Поделиться новостью:







