ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Матушка природа для здоровья народа

Матушка природа для здоровья народаВ библиотеке–филиале № 4 им. М. Горького состоялся обзор новой литературы «Матушка природа для здоровья народа».

Сотрудник библиотеки О. Савицкая рассказала о принципах, на которые опирается современная медицина: здоровое и рациональное питание, включающее средиземноморскую диету, занятия физическим трудом и спортом, отказ от вредных привычек — курения и употребления алкоголя. Были представлены книги японского целителя Касудзо Ниши  «Алхимия здоровья: 6 золотых правил» и «Золотые правила здоровья». Заслуга Ниши состоит в том, что из огромного количества материалов он выбрал самое важное. Все эти знания объединены в систему, которую может применять любой человек.

Книга М. Полевой «Перекись водорода. Возможность применения в лечении» рассказывает об одном из новых направлений в использовании этого вещества. Им является лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В книге Ю. Константинова «Исцеление от изжоги» идет речь о профилактике и лечении народными средствами опасного недуга. Рассказывается, как правильно организовать питание, чтобы избавиться от вредных симптомов этого заболевания.

В конце обзора слушатели рассказали о собственных методах лечения болезней методами народной медицины.

27 июня 2022 | Просмотров: 276

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.