ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Занятие-путешествие «Три символа на фоне истории»

Занятие-путешествие «Три символа на фоне истории»22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации и в этот день в библиотеке-филиале № 4 им. А. М. Горького прошло занятие-Занятие-путешествие «Три символа на фоне истории»путешествие «Три символа на фоне истории», в ходе которого ребята вспомнили, что символизируют три цвета флага, основные правила, места размещения и узнали интересные факты из истории российского триколора и много другой важной информации. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Один флаг — одна Россия», на которой были размещены книги об истории флага от царских времен до наших дней, создании государственного гимна и герба Российской Федерации. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины о символах России.
Занятие-путешествие «Три символа на фоне истории»
День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях: патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Занятие-путешествие «Три символа на фоне истории»В конце мероприятия был проведен традиционный мастер-класс. Участники сделали цветок в технике оригами, в цвете российского триколора.

23 августа 2022 | Просмотров: 190

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.