ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По страницам жизни М. Горького

По страницам жизни М. Горького28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения одного из самых известных писателей России и Советского Союза ХХ века А. М. Горького. К этой памятной дате для получателей услуг КЦСО пожилых граждан и инвалидов сотрудником библиотеки-филиала № 4 им. М. Горького было подготовлено мероприятие - литературные тропинки «По страницам жизни М. Горького».

Библиотекарь О. Савицкая рассказала о путях исканий молодого А. Пешкова по югу России. Во время своих путешествий он посетил Крым, был несколько дней в Керчи.

Основной темой произведений писателя явились проблемы простых людей, выходцев из самых бедных слоев общества. Это и принесло ему всеобщую славу и популярность. Библиотекарь заметила, что многие пьесы, рассказы, повести и романы М. Горького были написаны им по материалам, собранным в результате наблюдений за повседневной реальностью.

Неоднократно литератор бывал и в других странах, там он знакомился с жизнью местного населения. В 1906 году писатель находился за границей, в Соединенных Штатах. Он опубликовал очерки, которые назывались «В Америке». «Сказки об Италии» - цикл из 27 небольших рассказов, созданных Горьким в период 1911-1913 годов.

В конце мероприятия слушатели задавали вопросы о жизни писателя и поделились своими впечатлениями о его творчестве.

01 апреля 2023 | Просмотров: 135

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.