ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Береги свою планету - ведь другой похожей нету

Береги свою планету - ведь другой похожей нету

Прекрасна и доверчива природа

Пока она жива, наш долог век.

Она нас породила и согрела

Будь милостив к природе, человек!

                                    В. Викулов

Сотрудник библиотеки-филиала №5 им. С.Я. Маршака подготовила и провела для учеников начальных классов МБОУ «Школа №12» азбуку экологии «Береги свою планету - ведь другой похожей нету».

Заведующая библиотекой Дубовая Е.Б. рассказала о том, какое огромное влияние оказывает человек на природу и как важно Береги свою планету - ведь другой похожей нетубережно относиться к ней. В ходе мероприятия учащиеся узнали много интересных фактов о лесе, о том, какое важное значение имеют леса для нашей планеты. Участники азбуки экологии получили исчерпывающий ответ на вопрос, что такое Экология, еще раз вспомнили о Красной книге, в которую занесены исчезающие животные и растения. Отгадав загадки про природу, усвоили правила поведения на природе.

Ребята познакомились с произведениями известных писателей: В. Бианки, М. Пришвина, Е. Чарушина, которые учат любить и беречь природу. Они с удовольствием приняли участие в конкурсе «Как вести себя в природе», играх «Если я приду в лесок» и Береги свою планету - ведь другой похожей нету«Разрешается-запрещается». А также в викторине о лекарственных растениях «Доктор Нехворайкин».

Ребята пришли к выводу "Если мы не будем защищать природу сегодня, завтра мир будет уже другим: без цветов и бабочек, животных и рыб. Этого допустить нельзя!".

14 февраля 2024 | Просмотров: 689

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.