ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Как я маме помогаю

Как я маме помогаюМеждународный женский день — главный праздник весны, цветов и хорошего настроения. В преддверии весеннего, прекрасного праздника 8 марта, сотрудник библиотеки-филиала № 5 им. С. Я. Маршака провела 5 марта в МБОУ «Школе № 12» для учащихся начальных классов литературно-развлекательную игру «Как я маме помогаю».

Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала детям об истории возникновения праздника, прочитала «Притчу о матери». Вместе с ребятами вспомнили рассказы и стихи Елены Благининой, Бориса Емельянова, Агнии Барто, Эдуарда Успенского о самом важном и любимом человеке – маме.

Как я маме помогаюДалее дети рассказывали о своих мамах, отгадали загадки, поиграли  в игры: «Лепестки ласковых слов», «Комплимент для мамы» и «Мамины помощники», приняли участие в викторине по сказкам «При солнышке тепло, при матушке добро». Продолжилось мероприятие конкурсной программой, в которой ребята показали свои знания и умения в заданиях: «Я у мамы самый лучший», «Сложи пословицу», «Блюдо для мамы», «Мамины умники и умницы».

Как я маме помогаюС большим интересом мальчики и девочки смотрели отрывок из киножурнала «Ералаш» серию «8 марта». После демонстрации видео дети рассказали о том, как они помогают своим мамам. Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Мама для мамонтёнка». Мероприятие прошло весело и интересно.

13 марта 2024 | Просмотров: 829

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.