ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главный Закон моей Республики

Главный Закон моей Республики10 лет назад, а именно 11 апреля 2014 года, Государственным Советом Республики Крым была принята Конституция Республики Крым – единый Закон Республики, имеющий высшую юридическую силу. К этому событию заведующая библиотекой-филиалом № 5 им. С. Я. Маршака Дубовая Е. Б. провела для учащихся МБОУ «Школы № 12»  правовой ликбез «Конституция Крыма – Главный Закон моей Республики».

Конституция – основной закон, по которому живет любое государство. Библиотекарь рассказала детям о причинах, обусловивших принятие Конституции Крыма 11 апреля 2014 года. Дети узнали, какие права и свободы гражданина гарантированы Конституцией и какие существуют обязанности. Все участники были активны в обсуждении прав и обязанностей.

Далее ребята вспомнили государственную символику Республики Крым: герб, флаг и гимн. Дети с интересом посмотрели видеоматериал о достопримечательностях Крыма. Завершилась встреча просмотром литературы, представленной вниманию детей, и прочитали стихотворения о Крыме из книги «Мы с тобой в Крыму живём!» Елены Осминкиной.

В результате встречи дети расширили знания о родном крае. А затем дети пожелали друг другу и всем крымчанам здоровья, счастья, достатка и процветания Республике Крым. И самое главное желание детей это – мир, жить под мирным чистым небом.

11 апреля 2024 | Просмотров: 20

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.