ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Квест-экскурсия по библиотеке

Квест-экскурсия по библиотеке27 мая – Общероссийский день библиотек. К этому событию сотрудник библиотеки-филиала №5 им. С. Маршака подготовила и провела квест-экскурсию «Я знаю, где тебя искать». Участниками игры стали учащиеся пятого класса МБОУ «Школы № 12».

аведующая библиотекой Дубовая Е. Б. познакомила детей с условиями игры. Цель квеста – собрать ключевое слово. Получив подробный инструктаж, ребята были готовы к решительным действиям. Разбившись на две команды, школьники получили Маршрутные листы. Нужно было преодолеть несколько станций: «Бюро находок», «Библиотечная», «Познавательная», «Алфавитная», Квест-экскурсия по библиотеке«Мои помощники-словари» и «Финишная».

Ребята выполняли самые различные задания: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, расшифровывали цифровой код, применяли библиотечные знания при поиске необходимой информации из справочной литературы. Решали увлекательные и сложные головоломки, находили правильный ответ, позволяющий получить подсказку и перейти к следующему испытанию.

Со всеми заданиями участники справились, каждый подошёл к делу ответственно, все продемонстрировали смекалку, находчивость и эрудицию. Дети соревновались друг с другом, старались первыми прийти к финишу. Игра прошла весело и задорно. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

30 мая 2024 | Просмотров: 100

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.