ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!

Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!День семьи, любви и верности – это важный праздник, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

К этому дню заведующая библиотекой-филиалом № 5 им. С. Маршака Дубовая Е. Б. подготовила и провела посиделки «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!».

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, рассказала легенду о Петре и Февронии, далее предложила гостям вспомнить пословицы и поговорки о семье и семейных традициях, отгадать загадки посвященные семье, любви, верности.

В праздничный день на творческом мастер-классе «Ромашка – символ счастья» участники смогли создать великолепную ромашку-веер и подарить своим близким людям, тем более, что сейчас на улице жарко и веер будет очень кстати.

Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!В завершение мероприятия в рамках Всероссийской недели правовой помощи  заведующая библиотекой провела беседу «Есть права и у детей» о правах и обязанностях детей в семье. Ребята рассмотрели правовые моменты на примере сказок таких как: «Заюшкина избушка», «Три поросёнка», «Волк и семеро козлят» и «Доктор Айболит». Путешествуя по сказкам, дети посмотрели, всегда ли соблюдаются права героев? Где обижают сказочных героев, значит, там нарушают их права. А если герои веселы, счастливы – то их права соблюдаются.

Дети получили массу положительных эмоций, узнали много нового интересного. Все участники получили сладкие призы.

13 июля 2024 | Просмотров: 50

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.